Dernière modification par Johan - 2021-11-28 09:51:31

Répertoire des responsables

Pasteur Isabelle Detavernier

Tel : 02/468 59 59 - 0476/442 552 (jour de repos le lundi)
Rue Oscar Maesschalck, 6 — 1083 Bruxelles
Adresse électronique : isadetavernier@gmail.com

Proposant : Carl André Spillman 0455/33 11 40 - caspillman@hotmail.com

Présidente du Consistoire : Armelle Segue 0465/71 68 11 - seguea@yahoo.fr
Vice-président du Consistoire : Philippe Menie M’Essono 0466/32 33 44 - pmenie@gmail.com
Secrétaire du Consistoire : Béatrice Gbatte 02/427 23 32 – bnathannoah@live.fr

Président du Conseil d'administration : Luc Detavernier 02/468 59 59 - detavernier.luc@skynet.be
Trésorière de la Paroisse : Rose Usabuwera 02/414 92 47 - usarose3@hotmail.com

Président de la Diaconie : Luciole Dubois - duboisluciole@hotmail.com
Secrétaire de la Diaconie : Marie Longerstay 0474/81 19 44 - marielongerstay@hotmail.com
Trésorier de la Diaconie : Yves Mbongo 0486/73 61 70 - mbongoyv@gmail.com

Benjamins (0-4 ans) : Benjamin Detavernier 0491/52 59 50 - bendetavernier@gmail.com

Culte des enfants (5-11 ans) : Isabelle Detavernier 0476/442 552

Catéchisme des jeunes 12-14 ans : Isabelle Detavernier 0476/442 552

Catéchisme des jeunes 14-16 ans : Isabelle Detavernier 0476/442 552

Partage biblique des jeunes (12-16 ans) : Lidia Coen 02/770 94 33 - lipasa10@hotmail.com

Groupe « Delta » (12-16 ans) : Emmanuel Petel 02/763 34 30 - Emmanuel.petel@gmail.com

Groupe « Switch » : Joyce 0485/64 49 02 - joyce.irdk@outlook.com

Chorale des jeunes : Abayomi 0484/477 450 - abayoyo94@hotmail.com

Chorale « Cantate Domino » : Raymond Auquier 02/377 77 86 - raymond.auquier@skynet.be

Midis de la Bible : Véronique Petel 02/763 34 30 - veronique.ptl@gmail.com

Groupe biblique œcuménique du soir : Isabelle Detavernier 0476/442 552

Groupe de maison "Nord" : Isabelle Detavernier 0476/442 552

Groupe de maison "Est" : Michel Gazon 0478/888 559 - michel.gazon@gmail.com

Groupe de maison "Sud" : Brigitte Raymond - brigitte.raymond@outlook.com

Foi et Lumière : Isabelle Detavernier 0476/442 552
Eric Delbeauve 0475/393 886 - eric.delbeauve@gmail.com,
Justine Smet - justine_smet@hotmail.com,
Marc Dogny - mdo1@live.be
Véronique Petel - famille.petel@scarlet.be

Site Internet : Rémy - romeo.echo.mike@gmail.com

Délégué pour le C.S.P. : À compléter

Délégué pour le C.I.B. : Isabelle Detavernier 0476/442 552

Communauté Malgache : Miravo Rakotovao miravorakotovao@gmail.com

Utilisation des locaux : Philippe et Joséphine Nyangezi 02/218 52 93 - phnyange@hotmail.com

Comptes

IBAN : BE74 0001 4929 3407 – Église Protestante Bruxelles-Botanique
IBAN : BE72 0000 8145 2516 – Diaconat Église Protestante Bruxelles-Botanique