Répertoire des responsables


Pasteur Isabelle Detavernier
Tel : 0476/442 552 (jour de repos le lundi)
Herbebeekstraat, 142 - 1701 Dilbeek
Adresse électronique : isabelle.detavernier@epbb.be

Proposant
Carl André Spillman 0455/33 11 40 - caspillman@hotmail.com

Présidente du Consistoire : Armelle Segue 0465/71 68 11 - consistoire@epbb.be
Vice-président du Consistoire : Philippe Menie M’Essono 0466/32 33 44
Secrétaire du Consistoire : Béatrice Gbatte 02/427 23 32

Président du Conseil d'administration : Luc Detavernier 02/468 59 59 - ca@epbb.be
Trésorière de la Paroisse : Rose Usabuwera 02/414 92 47

Président de la Diaconie : Luciole Dubois - diaconie@epbb.be
Secrétaire de la Diaconie : Marie Longerstay 0474/81 19 44
Trésorier de la Diaconie : Yves Mbongo 0486/73 61 70

Benjamins (0-4 ans) : Benjamin Detavernier 0491/52 59 50 - bendetavernier@gmail.com

Culte des enfants (5-11 ans) : Isabelle Detavernier 0476/442 552

Catéchisme des jeunes 12-14 ans : Isabelle Detavernier 0476/442 552

Catéchisme des jeunes 14-16 ans : Isabelle Detavernier 0476/442 552

Partage biblique des jeunes (12-16 ans) : Lidia Coen 02/770 94 33 - lipasa10@hotmail.com

Groupe « Delta » (12-16 ans) : Emmanuel Petel 02/763 34 30 - Emmanuel.petel@gmail.com

Groupe « Switch » : Joyce 0485/64 49 02 - joyce.irdk@outlook.com

Chorale des jeunes : Abayomi 0484/477 450 - abayoyo94@hotmail.com

Chorale « Cantate Domino » : Raymond Auquier 02/377 77 86 - raymond.auquier@skynet.be

Midis de la Bible : Véronique Petel 02/763 34 30 - veronique.ptl@gmail.com

Groupe biblique œcuménique du soir : Isabelle Detavernier 0476/442 552

Groupe de maison "Nord" : Isabelle Detavernier 0476/442 552

Groupe de maison "Est" : Michel Gazon 0478/888 559 - michel.gazon@gmail.com

Groupe de maison "Sud" : Brigitte Raymond - brigitte.raymond@outlook.com

Foi et Lumière : Isabelle Detavernier 0476/442 552 - fl@epbb.be Eric Delbeauve 0475/393 886,
Marc Dogny
Véronique Petel

Site Internet : Rémy et Jean Taymans - romeo.echo.mike@gmail.com

Délégué pour le C.S.P. : À compléter

Délégué pour le C.I.B. : Isabelle Detavernier 0476/442 552

Communauté Malgache : Miravo Rakotovao miravorakotovao@gmail.com

Utilisation des locaux : Philippe et Joséphine Nyangezi 02/218 52 93 - phnyange@hotmail.com